image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсуждение вопросов безопасности

1160

Профилактическую беседу с работниками городского детского сада №4 провел заместитель начальника Барановичского ГРОЧС Дмитрий Сокол.

Дмитрий Александрович  начал беседу с вопроса безопасности в учреждении дошкольного образования. Поговорили о том, как не создать на работе пожароопасную ситуацию, как действовать, если беда случилась. Работникам напомнили, что в случае пожара следует звонить 101 или 112. Был обрисовал алгоритм эвакуации, правила пользования первичными средствами пожаротушения.

Не обошли стороной правила безопасности в быту. Аудитории в целях профилактики рассказали о надлежащей эксплуатации электроприборов, отопительных котлов и печей. Не оставили без внимания вопрос неосторожного обращения граждан с огнем, в том числе при курении в состоянии алкогольного опьянения, а также актуальную тему детской безопасности. Собравшимся напомнили, что детей нельзя оставлять без присмотра.

Речь шла также о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом!».

После беседы собравшимся продемонстрировали обучающий фильм, вручили наглядно-изобразительную продукцию. Работник МЧС ответил на поступившие в его адрес вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть