image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками центра гигиены и эпидемиологии

969

С целью обучения основным правилам и требованиям пожарной безопасности и формирования ответственного поведения первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычёв встретился с работниками районного центра гигиены и эпидемиологии в г.Ивацевичи.

Началась встреча с просмотра обучающего видеофильма, в ходе которого присутствующие ознакомились с причинами возникновения пожаров. Александр Иванович ознакомил аудиторию с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области, обратив внимание на случаи гибели людей от внешних причин.

Поговорили о безопасности на рабочем месте. Александр Иванович объяснил, что не допускается демонтаж доводчиков на дверях в лестничных клетках и коридорах, так как уплотнение в притворах во время возникновения пожара не позволит дыму попасть в помещение. Обсудили необходимость ежегодного освидетельствования первичных средств пожаротушения, вспомнили правила применения огнетушителя: сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылитель на очаг пожара и нажать на рычаг.

Не обошли стороной и проблему детского травматизма и гибели несовершеннолетних на пожарах. Александр Иванович призвал собеседников обратить внимание на увлечения своих детей, их окружение.

Работник МЧС напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме - автономном пожарном извещателе. Представитель МЧС привел примеры, когда извещатель помогал спасти не только имущество в доме, но и жизни людей. А чтобы быть подкованным в вопросах безопасности, Александр Иванович призвал работников организации установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» на свои смартфоны.

Также в ходе беседы была рассмотрена тема безопасности на БелАЭС.

В заключение встречи Александр Иванович ответил на вопросы собравшихся и вручил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть