image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками ГУК «Брестский областной общественно-культурный центр»

542

С представителями ГУК «Брестский ООКЦ» провёл профилактическую беседу начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич. Сотрудник МЧС поговорил с трудовым коллективом на несколько актуальных тем - таких, как грамотная эксплуатация электроприборов, печей и электрооборудования в зимний период, правила безопасности в отношении пиротехнических средств.

Виталий Григорьевич довел собравшимся информацию о пожарах, произошедших на территории города и области в 2019 году, рассказал подробно, по каким причинам происходят подобные происшествия, как действовать в критических ситуациях, напомнил номера 101 и 112.

В своем выступлении представитель МЧС напомнил также о недопущении оставления малолетних детей без присмотра, привел последствия детской шалости с огнём, имевшие место в Брестской области в прошлом году. Призвал собственным примером взрослым доказывать, как важно соблюдать правила безопасности.

При профилактической беседе работник МЧС разъяснил действия работников при возникновении загорания на объектах с массовым пребыванием людей, каким и является областной общественно-культурный центр, напомнил порядок применения первичных средств пожаротушения.

Виталий Кулинич также напомнил правила пользования огнетушителем, указал на необходимость установки автономного пожарного извещателя в жилых помещениях, продемонстрировал разработку белорусских спасателей – мобильное приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть