image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с работниками АЗС

1881

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают проводить профилактические беседы в трудовых коллективах района. Так, начальник РОЧС Сергей Новик встретился с работниками АЗС №27 д.Михновичи РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт».

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой с пожарами на территории района и области. Поговорили о безопасной эксплуатации электросетей и электрооборудования: что не следует включать несколько электроприборов в одну розетку, необходимо следить за состоянием изоляции кабелей. Представитель МЧС призвал присутствующих проверить состояние дымоходов печей в чердачном помещении собственных домовладений, а также в домах своих родителей, при необходимости оштукатурить и побелить. И, конечно, «поселить» в своем доме автономный пожарный извещатель, который спас не одну жизнь.

Любителям зимней рыбалки Сергей Николаевич напомнил, что не следует пренебрегать собственной безопасностью ради «мальков». Поэтому выходя на лед, у каждого любителя зимней рыбалки должен быть спасательный жилет и веревка, а также шилья. Также подсказал, что найти выход из любой чрезвычайной ситуации можно благодаря мобильному приложению «МЧС Беларуси: помощь рядом».

На объекте Сергей Николаевич призвал присутствующих допускать курение только в специально отведенных местах. Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

В завершение встречи представитель МЧС ответил на все вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть