image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Занятия в «Школе безопасности»

604

Старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик провела обучающее занятие с посетителями отделения для пожилых граждан учреждения «Территориальный центр социального обслуживания населения».

Во время беседы Владислава Владимировна привела факты пожаров на территории района и гибели людей на них, напомнила основные моменты, на которые нужно обращать внимание при приведении собственных домовладений в пожаробезопасное состояние – исправность печей и отопительного оборудования в доме (целостность корпуса печи, наличие предтопочного листа на полу перед топочным отверстием печи), состояние дымоходов печей в чердачном помещении. Для своевременного обнаружения пожара в доме – установить автономный пожарный извещатель.

Поговорили о том, что небезопасно включать несколько электроприборов в сеть одновременно, не следует допускать курение в жилых помещениях. Представитель МЧС объяснила, что в случае возникновения чрезвычайной ситуации нельзя паниковать и необходимо звонить в службу спасения по телефону 101 или 112.

О распространенных причинах пожара присутствующие подробно узнали из обучающего видеофильма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть