image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Три пожара с начала года («Янаўскi край», Иваново, 10.01.2020 г.)

525

На декабрьском оперативном совещании руководящего состава Ивановского РОЧС начальник отдела подполковник Александр Качула поставил общую для всех задачу – сделать все возможное для того, чтобы максимально снизить риски возникновения чрезвычайных ситуаций во время проведения массовых новогодних утренников, бал-маскарадов, дискотек и вечеров отдыха в детских садах, школах, Домах культуры района.

С этой целью в декабре подразделения отдела были переведены на режим повышенной готовности, а учреждения и культурно-спортивные объекты с массовым пребыванием детей, скрупулезно проверены на предмет пожарной безопасности. Особое внимание уделялось автоматическим системам оповещения, пожаротушения и сигнализации, а также основательному инструктажу лиц, ответственных за проведение массовых мероприятий.

Также проводились беседы со старшими школьниками о правильном использовании пиротехники. Запуск фейерверков и взрывы петард создают возле ёлок необычную, волнующую атмосферу. Но у этой красочной новогодней забавы есть и другая сторона – опасность для здоровья людей. Ведь не секрет, что за последнее время в республике ни один Новый год не обошелся без травм, вызванных использованием неисправной пиротехники.

Сегодня, подводя итоги новогодней кампании, можно сказать, что она также не прошла без ЧП. Так, в районе произошло 3 пожара, один из которых (в д. Мохро) со смертельным исходом.

Поэтому сотрудники РОЧС еще раз обращаются ко всем жителям района о необходимости неукоснительного соблюдения мер пожарной безопасности. Помните, что от ваших действий зависят жизнь и здоровье ваше и ваших близких.

 

Валерий МИХАЛЬЧУК, районная газета «Янаўскi край»

Александр ОВСЯНИК, инспектор Ивановского РОЧС

Ивановская районная газета «Янаўскi край», 10.01.2020 г.

http://www.janow.by/

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть