image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступление в трудовом коллективе ООО «ВолатТрейд»

628

Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев выступил перед трудовым коллективом ООО «ВолатТрейд». При проведении таких встреч очень важно донести до работников субъекта, что соблюдение правил пожарной безопасности – это приоритетное направление при выполнении должностных обязанностей. Ведь мельчайшая халатность или ошибка могут стоить очень дорого.

Александр Иванович рассказал о статистике пожаров в области, обратил внимание на случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. «Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46% всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности», - отметил Александр Сычев.

Спасатель обратил внимание работников объекта на соблюдение требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и поведения при пожаре. Александр Иванович рассказал о требованиях пожарной безопасности к печному отоплению и электропроводке, об общих правилах безопасности в быту и на рабочем месте. Первый заместитель начальника УМЧС также заострил внимание на пользе автономного пожарного извещателя в домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть