image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Слова поздравления и новые задачи

627

Накануне профессионального праздника работников социальной защиты в большом зале Брестского райисполкома состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому событию.

Социальная защита – это, бесспорно, особая служба, которая сопровождает человека на протяжении всей его жизни. Детские пособия и адресная помощь, трудоустройство и заработная плата, переобучение и условия труда, пенсии и материальная помощь, реабилитация людей с инвалидностью, забота о пожилых и одиноких гражданах — десятки направлений деятельности, связанной с нелегкой и ответственной работой с людьми. Но вот уже 101 год главной задачей этой службы была и остается конкретная забота о человеке.

Этот праздник посвящен, безусловно, людям, любящим свою профессию, отдающим тепло своей души и сердца всем тем, кто нуждается в поддержке и сочувствии. Первым аудиторию мероприятия, а в ее лице всех работников социальной защиты Прибужья тепло и сердечно поздравил председатель райисполкома Владимир Сенчук.

К решению социальных вопросов причастны все органы исполнительной власти Прибужья и общественные организации, занимая заинтересованную и активную позицию в совместной деятельности. А взаимопонимание, как правило, всегда приносит ощутимый результат в работе. О многогранных аспектах этой деятельности говорили в своих выступлениях гости праздника, одним из которых стал начальник Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Вячеслав Ковальчук. Вячеслав Вячеславович поздравил работников социальной защиты с профессиональным праздником, пожелал успехов в труде и хорошего настроения. Также спасатель обозначил вопросы важности взаимодействия различных органов и служб для достижения совместного результата, в том числе по предупреждению пожаров в жилом фонде. Начальник отдела отметил работу смотровых комиссий Брестского района с положительной стороны и акцентировал внимание присутствующих на активизации профилактической работы в жилом фонде с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть