image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча в редакции

1557

Заместитель начальника Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Гурский выступил перед трудовым коллективом редакции «Кобринский вестник».

В начале беседы работник службы спасения ознакомил присутствующих с цифрами статистики пожаров и гибели на них людей в Брестской области и в Кобринском районе. Далее Андрей Витальевич рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что практически все пожары происходят по причине человеческой беспечности. Напомнил о важном атрибуте безопасности в каждом доме – автономном пожарном извещателе и о его пользе. Прозвучали конкретные примеры, когда АПИ спас жизни людей. Также работник МЧС продемонстрировал мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», рассказав при этом о преимуществах его установки и основных разделах.

Отдельное внимание было уделено одному из самых актуальных вопросов на сегодняшний день – обеспечению безопасности детей. Ведь один неверный шаг ребенка, невнимательность и беспечность родителей могут, обернуться трагедией. Работник МЧС призвал взрослых ни в коем случае не оставлять малолетних детей без присмотра, контролировать их времяпровождение, быть примером для подражания и постоянно напоминать правила безопасного поведения дома, на улице.

В завершение встречи Андрей Витальевич ответил на все интересующие журналистов вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть