image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности

319

Заместитель начальника Малоритского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Касянюк в рамках сельских сходов встретился с жителями деревень Заозерная и Галевка.

Сергей Николаевич рассказал о ситуации с пожарами в Малоритском районе за 2019 год, привел наиболее резонансные случаи, акцентировав внимание на том, что большинство трагедий происходит из-за беспечности и человеческой невнимательности. Особый акцент был сделан на такой причине пожаров, как неосторожное обращение с огнем, которая в прошлом году стала основной в районе и привела к гибели двух человек.

Внимание присутствующих было обращено также на причины и условия, способствующие пожарам, сельчанам напомнили основные требования правил пожарной безопасности в быту, правила безопасности при эксплуатации теплогенерирующих устройств, об опасности оставления топящихся печей без присмотра.

В заключение Сергей Касянюк ответил на все поступившие вопросы, а для лучшего усвоения важных правил вручил наглядно-изобразительную продукцию МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть