image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в Приозерском

968

В рамках пожарно-профилактической работы в жилом секторе, 8 января на Каменетчине в поселке Приозерский Видомлянского сельского Совета прошел сход граждан. В мероприятии принял участие начальник Каменецкого райотдела МЧС Андрей Парафенюк.

Андрей Владимирович ознакомил присутствующих со сложившейся обстановкой с пожарами не только на территории области, но и района, при этом сделав акцент на основной причине возникновения пожаров и гибели людей на них – неосторожном обращении с огнем при курении.

Работник МЧС отметил, что за текущий период 2020 года, на территории Каменетчины зарегистрировано 2 пожара, на одном из которых из-за неосторожности при курении погиб человек.

Андрей Парафенюк напомнил, какие меры противопожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара, а также напомнил телефоны службы спасения - 101 и 112.

Спасатель рекомендовал установить в домовладениях автономный пожарный извещатель как наиболее эффективное средство обнаружения пожара и защиты жизней и имущества, объяснил принцип действия АПИ и рассказал о случаях спасения людей благодаря этому прибору.

При проведении схода особое внимание было уделено и детской безопасности. Работник МЧС призвал никогда не оставлять малолетних детей без присмотра.

В завершение мероприятия Андрей Владимирович ответил на волнующие сельчан вопросы, дал необходимые советы и рекомендации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть