image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая встреча с медицинскими работниками

1135

Инспектор инспекции надзора и профилактики Брестского городского отдела по ЧС Александр Харитончик провёл беседу с трудовым коллективом УЗ «Брестский областной родильный дом».

Представитель МЧС сразу отметил, что роддом – это место, где безопасность, в том числе и пожарная, должна быть в приоритете. В ходе беседы с медицинским персоналом работник службы спасения напомнил и об основных правилах безопасности в быту и на рабочем месте, привел распространённые причины пожаров, повлекших уничтожение имущества, представлявших риск для здоровья и жизни людей.

Особое внимание Александр Харитончик отвел теме воспитания культуры безопасности у детей с малых лет. Сотрудник МЧС отметил: бывает, даже в детском саду ребята увереннее знают, как звонить в службу спасения, чем взрослые, а также осознают, в каких случаях набор номеров 101 и 112 – реальная необходимость. Спасатель призвал собравшихся быть примером для детей и относиться к вопросу безопасности крайне серьёзно.

В конце встречи присутствующие в форме диалога обсудили интересующие вопросы, посмотрели поучительные ролики «Не детские игры» и узнали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть