image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Все зависит от каждого

281

Работниками Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям уделяется большое внимание встречам с трудовыми коллективами организаций и предприятий района. Мероприятия подобного формата проводятся с целью обучения основным правилам и требованиям пожарной безопасности и формирования ответственного поведения у населения. Так, начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Новик встретился с работниками ГУО «Ясли-сад №5 г.Ивацевичи».

Сергей Николаевич ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в районе, напомнил номера вызова служб спасения – 101 и 112. Довел правила пользования первичным средством пожаротушения – огнетушителем: сначала сорвать пломбу, выдернуть чеку, направить ствол-распылитель на очаг пожара и нажать на рычаг. Поговорили о необходимости ежегодного освидетельствования первичных средств пожаротушения, а также о контроле за нахождением датчика манометра в «зеленой» зоне.

Представитель МЧС призвал присутствующих оборудовать жилые помещения автономными пожарными извещателями, которые спасли не одну жизнь. А чтобы быть подкованным в вопросах безопасности и четко действовать во время чрезвычайной ситуации, Сергей Николаевич призвал работников объекта установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом» на своих смартфонах.

Сергей Николаевич акцентировал внимание присутствующих на том, что каждый человек должен в первую очередь сам заботиться о своей безопасности и безопасности близких.

Также были рассмотрены вопросы безопасности на БелАЭС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть