image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Выступление в трудовом коллективе

3681

Первый заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Юрий Данилюк выступил перед трудовым коллективом СООО «ВесТрансСервис».

Юрий Иванович рассказал о статистике пожаров в области и в районе, обратил внимание на случаи пожаров по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. «Неосторожное обращение с огнем является самой распространенной причиной возникновения пожара. Статистика свидетельствует, что 46 % всех пожаров возникает по вине людей, не знающих или безответственно относящихся к выполнению правил пожарной безопасности. На территории Брестского района за 2019 год произошел 21 пожар по причине неосторожного обращения с огнем. Фактов пожаров из-за неосторожного обращения с огнем огромное множество. Это неосторожность в обращении с открытым огнем, будь то свечи или спички, непотушенный окурок, неумелое использование пиротехники, неосторожность в обращении с горючими или легко воспламеняющимися жидкостями», - рассказал Юрий Иванович.

Спасатель обратил внимание работников объекта на соблюдение требований правил пожарной безопасности на рабочем месте, правила пользования первичными средствами пожаротушения и поведения при пожаре.

После беседы для присутствующих Юрий Данилюк продемонстрировал видеофильм «Поведение при пожаре».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть