image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Избежать печального сценария

570

В УЗ «Брестский областной наркологический диспансер» побывал с профилактическим визитом первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычёв. На встречу. Направленную на предупреждение пожаров и гибели людей в огне, были приглашены пациенты, проходящие лечение в учреждении здравоохранения.

Сотрудник МЧС в первую очередь познакомил собравшихся с обстановкой с пожарами в городе и области, сделав акцент на том, что неутешительные цифры статистики – это, в первую очередь, результат беспечности и безответственного отношения многих жителей региона к вопросу безопасности собственной и безопасности окружающих. В подтверждение работник службы спасения привёл факты огненных трагедий, которые произошли в Брестской области в прошедшем году. Назвал главные причины, которые приводят к непоправимым последствиям.

Александр Иванович рассказал о том, что сценарий возникновения пожаров зачастую одинаков – выпил, закурил, уснул. И, как следствие, - возгорание постельных принадлежностей, мебели, иного имущества, а порой и гибель самих виновников ЧС.

Работник МЧС обсудил с аудиторией не менее важный вопрос: как действовать в случае пожара. Поинтересовался, какие первичные средства пожаротушения знают собравшиеся, по какому номеру будут звонить в случае чрезвычайной ситуации. Александр Иванович пояснил, в каких случаях звонок по номерам 101 и 112 – необходимость, сделал акцент на том, что нельзя быть безучастным, если оказался очевидцем чрезвычайной ситуации.

Далее работник МЧС рассказал о необходимости установки АПИ в доме и квартире, привёл примеры, когда средство предупреждения пожаров играло решающую роль при спасении людей.

Встреча оказалась полезной для пациентов наркологического диспансера. По окончании мероприятия собравшиеся смогли задать интересующие их вопросы.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть