image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности со «снеговичками»

598

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводят беседы на тему пожарной безопасности с учащимися учреждений образования района. Так, старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью райотдела по ЧС Владислава Пархомик встретилась посетителями лагеря на базе ГУО «Воленская средняя школа».

В ходе встречи представитель МЧС рассказала детям об основных мерах пожарной безопасности в быту: что не следует детям самостоятельно использовать электрические приборы, а также разогревать пищу на газовой плите. Напомнила, что в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации дома необходимо немедленно покинуть помещение, сообщить о происшествии взрослым и в службу спасения по телефону 101 или 112.

Не осталась без внимания тема безопасности в зимний период: Владислава Владимировна напомнила ребятам, что кататься на льду водоёмов опасно, так как лед недостаточно толстый и можно провалиться.

А к каким последствиям может привести использование пиротехнических изделий детьми, учащиеся узнали из театра-экспромта с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС».

Дети поблагодарили сотрудников МЧС за интересное и поучительное занятие, пообещали, что будут всегда выполнять правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть