image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На сельском сходе в деревне Озерцо

489

Работниками Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена встреча с жителями деревни Озерцо Подстаринского сельисполкома.

Старший инженер инспекции надзора и профилактики райотдела по ЧС Александр Мискевич довел до сельчан информацию о сложившейся оперативной обстановке на территории района и области. Подробно остановился на причинах пожаров в жилых домах, таких как нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования и печного отопления, неосторожное обращение с огнем, в частности при курении в состоянии алкогольного опьянения. Более подробно остановились на случаях, когда причиной пожара в доме становилась неисправная печь или халатное отношение проживающих к утилизации золы из печи. Александр Николаевич напомнил присутствующим, что прекращать топку печи необходимо не менее чем за два часа до сна, а золу пролить водой и удалить в место на расстоянии не менее 15 метров от зданий.

А чтобы обезопасить себя и спасти жизнь, представитель РОЧС рекомендовал установить в жилых домах автономные пожарные извещатели. Далее он рассказал, где можно приобрести и как установить АПИ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть