image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встретить безопасно Новый год

3753

27 декабря в рамках четвертого финального этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» березовские спасатели и учащиеся ГУО «Средняя школа №3 г. Береза», облачившись в новогодние костюмы, отправились с тематической развлекательной программой на малый продовольственный рынок г. Береза, а также расположенную напротив центральную площадь, где установлена главная новогодняя елка района.

В ходе мероприятия участники акции рассказали жителям и гостям райцентра как правильно и главное безопасно установить новогоднюю ель, о правилах использования пиротехнических изделий и самом главном из них – недопустимости использования пиротехники детьми до 15 лет. Напомнили об опасности нахождении на водоемах в зимний период, правила поведения при сильном морозе, гололеде, а также рассказали, как правильно действовать в различных чрезвычайных ситуациях.

Сказочные персонажи предложили и детям, и взрослым принять участие в викторине по вопросам безопасности. Взрослые за правильные ответы получали брошюру «МЧС Беларуси: помощь рядом» или ««Правила безопасного поведения в различных ЧС». Детям же за верные ответы на загадки о зимних опасностях подарки вручал пожарный Дед Мороз – раскраски «Волшебная книга», «Пожарная аварийно-спасательная техника», книги «Приключения Даши в стране опасностей», а также «Волшебные пазлы».

Участники акции поздравили всех с наступающими праздниками, пожелали безопасных будней и исполнения всех заветных желаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть