image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Встреча с трудовым коллективом ГУ «Хоккейный клуб «Брест»

3940

Заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Мялик пообщался с работниками ГУ «Хоккейный клуб «Брест», чтобы напомнить о том, какие правила следует соблюдать в период новогодних праздников.

Сотрудник МЧС привёл факты, когда люди по неосторожности и беспечности получали травмы от взрывоопасной пиротехники, рассказал о том, что необходимо знать и помнить при покупке и эксплуатации пиротехнических средств. Дмитрий Мялик дал полезные советы, как правильно, с точки зрения безопасности, установить новогоднюю ель в доме, как проверить гирлянды перед использованием, какие украшения являются небезопасными и многое другое.

Не преминул сотрудник МЧС напомнить о том, какие ошибки допускают граждане при эксплуатации электроприборов. Дмитрий Мялик сделал акцент на том, что оставление включенными в сеть без присмотра, если это не оговорено в соответствующей инструкции по эксплуатации, чревато самыми непредсказуемыми последствиями.

По окончании беседы заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС довёл статистику пожаров в областном центре, напомнил важные и нужные номера службы спасения - 101 и 112, пожелал собравшимся безопасного Нового года.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть