image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Площадка МЧС на главном утреннике Брестчины

1143

Сотрудники Брестского городского отдела по ЧС традиционно принимают участие в «губернаторской» ёлке, и главная цель спасателей – напомнить школьникам региона, как безопасно провести долгожданные новогодние праздники и весь зимний травмоопасный период. Главный областной утренник - 2019 в Центре молодёжного творчества не стал исключением. В этом году сотрудники Брестского городского отдела по ЧС совместно с представителями пожарного добровольчества и работниками представительства Белгосстраха подготовили для ребят не одну развлекательно-познавательную площадку.

В тематическом уголке гостей со всей области встречал
Пожарный Дед Мороз и предлагал поучаствовать в викторине на тему безопасности, пройти лабиринт-игру и, ответив на все вопросы, добраться до заветного финиша, проявить творчество и проиллюстрировать то, как видят ребята спасателей и их профессию в целом. Также у детей была возможность сыграть в игру «собери слово» и сложить слова на тему безопасности. Самые активные попробовали себя в конкурсе «юных спасателей» и оперативно собирались на пожар, не только надев экипировку, но и вооружившись средствами тушения.

Интерактивная зона МЧС привлекла внимание множества ребят из разных уголков области. А положительным итогом стали полезные знания и не менее полезные призы от сотрудников службы спасения Бреста.

На площадке спасателей побывал и председатель Брестского облисполкома. Работники МЧС ознакомили Анатолия Лиса с новыми образцами наглядно-изобразительной продукции по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть