image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа при проведении мониторинга

879

При проведении мониторинга объектов КУМПП ЖКХ «Ивановское ЖКХ» инспектор инспекции надзора и профилактики Ивановского РОЧС Дмитрий Матейчик встретился с работниками предприятия и провел с ними профилактическую беседу по вопросам пожарной безопасности.

Инспектор ознакомил собравшихся работников с обстановкой с пожарами и гибелью на них людей, привел трагические случаи, произошедшие на территории района и области. Работник МЧС рассказал об основных причинах пожаров и напомнил об основных правилах и требованиях пожарной безопасности в быту и на рабочем месте.

Одним из основных направлений встречи было обучение работников правилам поведения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. В ходе беседы были разъяснены действия при возникновении пожара, правила пользования огнетушителем, подробно разобрались, как нужно себя вести в случае эвакуации, повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

В преддверии новогодних и рождественских праздников инспектор рассказал всем присутствующим о проводимой МЧС акции «Безопасный Новый год!», озвучил основные меры предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями, сообща обсудили возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

По окончании встречи инспектор ответил на все интересующие вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть