image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительских собраниях о безопасности

864

В ГУО «Средняя школа №1», ГУО «Средняя школа №2», ГУО «Гимназия» и в ГУО «УПК Заречковская детский сад – средняя школа» состоялись родительские собрания, в которых приняли участие сотрудники Дрогичинского РОЧС.

Основной темой стала профилактика детской гибели и травматизма на пожарах. Работники МЧС рассказали присутствующим об основных причинах возникновения пожаров, довели основные меры, которые необходимо соблюдать для того чтобы в их домах не произошло беды. Акцентировали внимание на занятость детей и контроль их местоположения в свободное время.

Конечно, особое место при выступлении было уделено правилам поведения в период рождественских и новогодних праздников. Ежегодно в эти дни резко увеличивается количество пожаров и травм, причиной которых является использование пиротехнических изделий или неосторожное обращение с ними. Люди получают ожоги и травмы различной степени тяжести, жертвами неосторожности и беспечности становятся не только взрослые, но и дети. Родителям привели факты пожаров и трагические случаи гибели по причине неправильной эксплуатации пиротехнических изделий.

В завершение мероприятия сотрудники Дрогичинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям ответили на все интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть