image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в Поречье

1338

В сельском доме культуры д. Поречье состоялась встреча работников Пинского горрайотдела по ЧС с местными жителями в рамках сельского схода. На профилактическом мероприятии, посвященном вопросам пожарной безопасности, присутствовали председатель Поречского сельисполкома Михаил Вирковский, заместитель начальника Пинского горрайотдела по ЧС Дмитрий Кохнюк и участковый инспектор Пинского РОВД Виталий Козел.

Дмитрий Кохнюк рассказал сельчанам о складывающейся ситуации с пожарами на территории региона, области, республики, напомнил правила безопасности в отопительный период. Далее привел факты пожаров с гибелью людей и причины, из-за которых случались эти трагедии. Подробно остановились на пожарах с гибелью людей в Пинском районе.

Представитель Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям рассказал о случаях спасения людей автономным пожарным извещателем, продемонстрировав работу АПИ и призвал всех жителей сельского Совета установить в свои дома извещатели. Также на сходе показали в действии мобильное приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказали о всех его возможностях. Участникам схода рассказали и об алгоритме действий при пожаре, о «Пяти шагах спасения».

В заключение выступления Дмитрий Васильевич рассказал сельчанам о проходящей в республике акции «Безопасный Новый год!» и о необходимости соблюдения правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, призвал жителей особое внимание уделить безопасности своих детей и внуков и не допускать оставления малолетних членов семьи без присмотра.

Мероприятие завершилось праздничным концертом для сельчан, организованным работниками местного дома культуры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть