image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Предпраздничная профилактическая беседа

2914

Исполняющий обязанности начальника Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Стрельчик провел профилактическая мероприятие в д. Севрюки. Целевая аудитория – родители учащихся местной средней школы.

Изначально Александр Анатольевич привел примеры пожаров на и озвучил статистику по пожарам на территории Барановичского региона с описанием основных причин, приводящих к возникновению пожаров и гибели людей от них. Далее были затронуты вопросы пожарной безопасности на рабочем месте.

Следующей стала тема соблюдения правил пожарной безопасности в своих домовладениях. Александр Стрельчик заострил внимание на тех вопросах, которые помогут избежать пожаров в своих домовладениях граждан, рассказал о значимости поддержания в рабочем состоянии автономного пожарного извещателя и привёл примеры спасения жизни людей благодаря его своевременной сработке. Было также отмечено, что при проведении новогодних праздников необходимо соблюдать осторожность при эксплуатации пиротехнических изделий, и использовании гирлянд на новогодней ёлке. И использовать пиротехнику могут только взрослые.

Также Александр Анатольевич напомнил о новогодней красавице ёлке и правилах её установки. Были озвучены меры безопасности на льду. После чего, присутствующим были показаны обучающие фильмы. И в конце беседы всем гражданам напомнили, что в случае пожара следует звонить 101 и 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть