image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

...И немножко волшебства

475

В рамках акции «Безопасный Новый год» спасатели по всей стране посетили семьи, находящиеся в социально-опасном положении, чтобы ещё раз напомнить и родителям, и детям о самых важных правилах безопасности, а также вместе с самым важным героем всех новогодних праздников – Дедушкой Морозом – привнести немножко волшебства в их дома.

Первый заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Андрей Письман вместе с председателем Пружанского сельского исполнительного комитета Еленой Кравчук посетили такие семьи в деревнях Слонимцы и Городечно. Родителям напомнили о недопустимости оставления малолетних детей без присмотра, о том, что ни в коем случае не стоит применять по отношению к своему ребенку фразу: «чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало», особенно когда в его руки попадают спички или зажигалка. А самое главное – необходимо быть примером для своих детей в вопросах соблюдения правил пожарной безопасности. Напомнили и о сезонных вопросах – тонкий лёд, пиротехника, ёлочные гирлянды и украшения.

А вот Дед Мороз был занят с детишками. Ребята и уверенно называли номера пожарной службы, и отвечали, что необходимо говорить спасателям, как себя вести в нестандартной ситуации. Все без исключения получили от Дедушки Мороза познавательные призы – брошюры, пазлы, раскраски.

Самое важное для родителя – здоровье и благополучие детей. Пусть у посещенных семей получается жить безопасно! А Дедушка Мороз, в свою очередь, поздравил всех с наступающими новогодними праздниками.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть