image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Разговор о безопасности

753

Заместитель начальника Брестского районного отдела по чрезвычайным ситуациям по оперативно-тактической работе Олег Мисюта выступил перед жителями деревни Малые Зводы на сельском сходе.

«Как показывает статистика, преобладающей причиной гибели людей от пожаров в жилищном фонде является незнание либо пренебрежение гражданами мерами безопасности. Нарушая правила безопасного поведения в быту, на улице, на работе люди вряд ли задумываются над тем, что их действия могут привести к серьезным последствиям», - отметил Олег Сергеевич. Свою беседу спасатель начал с рассказа о самых распространенных причинах пожаров и последствий от них, привел факты гибели людей и довел основные требования правил пожарной безопасности к жилым домовладениям.

Актуальной темой беседы стала подготовка к новогодним праздникам. Олег Сергеевич рассказал о правилах поведения зимой: в гололед, сильный снегопад, гололедицу, правила установки новогодней ели и правила использования пиротехнических изделий, в частности, о запрете использования их в зданиях и помещениях. Спасатель призвал взрослых внимательно следить за своими детьми, не допускать их выхода на тонкий лед.

Особое внимание сотрудник МЧС уделил правилам пользования первичными средствами пожаротушения, рассказал о характеристиках порошкового огнетушителя и как его применить в случае чрезвычайной ситуации.

В завершение выступления Олег Сергеевич пожелал жителям деревни безопасных и веселых праздников.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть