image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Акция в школах Ивановщины

3561

В Ивановском районе активно проходит второй этап республиканской акции «Безопасный Новый год!» и инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Александр Овсяник совместно с инспекторами инспекции ИНиП Ивановского РОЧС за прошедшую неделю посетили ряд школ Ивановского района.

Инспектора рассказывали детям об опасности использования пиротехнических изделий, приводили случаи «неудачных игр» с пиротехникой и предупредили о последствиях выхода на тонкий неокрепший лед. Без внимания не остались и вопросы правил безопасности в гололед и гололедицу, соблюдение основных рекомендаций противопожарного характера.

Учащимся были показаны тематические видеофильмы «Пиротехника» и «Тонкий лед». Самым активным участникам опросов, конкурсов и викторин от спасателей заслуженно достались новогодние подарки. Дети активно отвечали на вопросы, задаваемые инспекторами, рассказывали истории, которые случались с ними зимой и в период встречи новогодних и рождественских праздников и, конечно же, получили полезные знания по основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть