image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сделаем праздник безопасным!

547

В рамках второго этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ивацевичского райотдела по чрезвычайным ситуациям Владислава Пархомик встретилась с учащимися ГУО «Коссовская средняя школа», ГУО «Квасевичская базовая школа», ГУО «Гощевская средняя школа», ГУО «Стайковская средняя школа».

Работник МЧС напомнила школьникам о безопасном поведении на зимних каникулах: что не следует ребятам самим выходит на водоемы и кататься на льду. Чтобы новогодние праздники прошли не только весело, но и безопасно, все вместе обсуждали, какими игрушками необходимо наряжать новогоднюю елку, а какими не следует. А для закрепления материала состоялся просмотр обучающего мультфильма «Волшебная книга МЧС» и прозвучал ряд «контрольных» вопросов о том, как пользоваться пиротехникой.

Затем спасатели предложили окунуться в сказочную атмосферу и на некоторое время превратиться в героев мультфильма «Волшебная книга МЧС». Во время театра-экспромта участникам выдавался лист с фразой, которую герой должен говорить каждый раз, когда услышит свое «имя». О том, что правила безопасности необходимо знать, усвоил каждый герой, ведь Волк на собственном примере показал, что маленький фейерверк может принести большую беду.

В завершение мероприятия знатоки основ безопасности жизнедеятельности получили памятные подарки от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть