image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в гп. Антополь

837

В городском поселке Антополь состоялся сельский сход граждан, в котором принял участие исполняющий обязанности начальника Дрогичинского РОЧС Вячеслав Кулак.

Вячеслав Александрович рассказал о положении дел с пожарами в районе, привел статистику и закономерности, выявленные при анализе причин возникновения пожаров. Привёл факт пожара, произошедшего 01.12.2019 в д. Симоновичи Дрогичинского района, акцентировав внимание на факт гибели по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Кроме того, работник Дрогичинского РОЧС напомнил, какие меры пожарной безопасности необходимо соблюдать, чтобы уберечь себя, своих близких и свой дом от возникновения пожара. При проведении схода особое внимание было уделено безопасности детей и недопустимости их оставления без присмотра и о важности установки в жилых комнатах автономных пожарных извещателей. 

Также Вячеслав Кулак обратил внимание присутствующих на проведение в районе республиканской акции «Безопасный Новый год!» и напомнил, что во время новогодних праздников нужно быть предельно осторожным с пиротехникой. Он привёл конкретные случаи, где при неумелом и беспечном обращении с петардами и салютами получали травмы десятки людей. Внимание присутствующих акцентировалось на том, что перед использованием пиротехники необходимо внимательно прочитать инструкцию на корпусе изделия или его упаковке. Осторожность и предусмотрительность – это залог безопасности.   

В ходе мероприятия были продемонстрированы видеоролики «Безопасный Новый год», «Безопасность на льду» и «Опасность пиротехники», а полученные брошюры и памятки  о мерах пожарной безопасности подскажут, как безопасно провести рождественские и новогодние праздники.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть