image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Соблюдать правила пожарной безопасности

416

Первый заместитель начальника Лунинецкого РОЧС Дмитрий Ковалец встретился с работниками государственных предприятий «Полесская опытная станция» и «Хвоецкое».

Дмитрий Николаевич обсудил с присутствующими причины, по которым может возникнуть пожар на объектах сельскохозяйственных предприятий и напомнил действия в случае возникновения пожара, а также показал, как пользоваться огнетушителем. Спасатель ознакомил работников предприятий с количественными показателями и основными причинами чрезвычайных ситуаций, обозначил основные требования правил пожарной безопасности на предприятии, акцентировав особое внимание на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности при проведении огневых работ, ответил на интересующие вопросы из области обеспечения безопасности жизнедеятельности.

Затем спасатель довел присутствующим правила пожарной безопасности, предъявляемые к жилым домам и квартирам, а также информацию о проходящей акции «Безопасный новый год!». Отдельное внимание было уделено и правилам применения пиротехнических изделий, установки новогодней елки и гирлянды. В завершение встречи спасатель рассказал о пользе мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Собравшимся были розданы буклеты на противопожарную тематику, контактные телефоны должностных лиц РОЧС, курирующих вопросы пожарной безопасности на предприятии.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть