image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чтобы Новый год был безопасным!

487

Долгожданные новогодние праздники не за горами, а значит, самое время напомнить меры безопасности подрастающему поколению. В рамках 2-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели увлекательные уроки безопасности в следующих учреждениях образования: ГУО «Батчинская средняя школа», ГУО «Верхолесский учебно-педагогический комплекс ясли - сад - средняя школа», ГУО «Новоселковская средняя школа», ГУО «Буховичская средняя школ», ГУО «Залесская средняя школа Кобринского района», ГУО «Ореховская средняя школа», ГУО «Леликовская средняя школа».

Работники МЧС побеседовали с ребятами на тему безопасного поведения в зимний период. Обсудили, почему нельзя ходить по тонкому льду, какую опасность таят в себе пиротехнические изделия, как сделать новогоднюю елку безопасной. В ходе мероприятия ребята активно участвовали в конкурсах. Показывали высокий уровень знаний, отвечая на вопросы викторины.

В целях закрепления знаний работники МЧС демонстрировали учащимся учреждений образования обучающие видеофильмы: «Безопасность на льду», «Опасность пиротехники», «Безопасный Новый год».

Отрадно, что ребята с большим вниманием воспринимают профилактическую информацию, и есть уверенность, что праздники пройдут безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть