image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

На родительском собрании

497

Заместитель начальника Барановичского ГРОЧС по идеологической работе и кадровому обеспечению Дмитрий Сокол побывал на родительском собрании в яслях-саду №32 и провел профилактическую беседу с родителями.

Дмитрий Александрович говорил о детской безопасности. Было отмечено, что подавляющее большинство чрезвычайных ситуаций с детьми происходит именно по вине взрослых, которые оставляют детей без присмотра. Также отмечалось, что спички – это не игрушка для маленьких деток. В целях профилактики присутствующих призвали держать детей в шаговой доступности, обучать основам безопасности жизнедеятельности с раннего возраста.

После этого поговорили о пожарной безопасности в быту. Родителям напомнили, как правильно использовать электроприборы, газовые установки, печи. Говорили также о проблеме неосторожного обращения с огнем при курении, в том числе в состоянии алкогольного опьянения.

Собравшимся в ходе беседы довели, как безопасно провести рождественские и новогодние праздники.

В завершение присутствующим продемонстрировали видеофильм, вручили наглядно-изобразительную продукцию. Заместитель начальника по ИРиКО ответил на поступившие вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть