image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасность - на первом месте

1219

Вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилье, предупреждение гибели людей в огне стали темой для обсуждения на сельском сходе, который состоялся сегодня, 11 декабря, в агрогородке Городец Кобринского района.

Проблема звучала особенно остро, поскольку всего пять дней назад на Кобринщине, в агрогородке Дивин, пожар унес жизнь 60-летней женщины. Причина той трагедии еще выясняется. В дискуссии, как избежать подобных чрезвычайных ситуаций и их непоправимых последствий, приняли участие первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев, начальник Кобринского районного отдела по ЧС Валерий Субботко, а также представители других заинтересованных служб.

В ходе выступления Александр Иванович ознакомил присутствующих с цифрами статистики по пожарам и гибели на них людей в республике, Брестской области и Кобринском районе. Не остались без внимания трагические случаи гибели детей. Этой теме Александр Иванович посвятил большую часть выступления, призвал всех взрослых ответственно относиться к вопросам воспитания детей и обучения их с малых лет мерам пожарной безопасности.

Далее Александр Иванович рассказал об основных причинах возникновения пожаров, акцентировав внимание на том, что большинство из них происходит именно в частном жилом секторе. Первый заместитель начальника Брестского УМЧС напомнил об очень важном атрибуте безопасности в каждом доме: автономном пожарном извещателе, о пользе, которую он может принести. Не обошлось без конкретных примеров, когда извещатель спас жизнь людей.

В рамках мероприятия представитель службы спасения объяснил аудитории, как правильно пользоваться огнетушителем, напомнил номера вызова экстренных служб. Кроме того, Александр Иванович порекомендовал всем присутствующим установить мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», разъяснив его возможности и принцип работы.

Для закрепления полученной информации присутствующим были продемонстрированы обучающие тематические видеофильмы по безопасности жизнедеятельности.

В завершение выступления Александр Иванович подробно ответил на все интересующие аудиторию вопросы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть