image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Обсудили вопросы безопасности детей

5210

В Ивановском районе на базе ГУО «Достоевская средняя школа им. Ф. М. Достоевского» прошел районный семинар с работниками системы образования, на котором рассматривались вопросы профилактики правонарушений в школах и предупреждения пожаров по причине шалости детей с огнем. Участие в мероприятии принял первый заместитель начальника Ивановского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Александр Ботвинко.

Александр Сергеевич обрисовал обстановку с пожарами, произошедшими по причине шалости детей с огнем, рассказал о проводимой работе Ивановского РОЧС совместно с отделом по образованию с подрастающим поколением, молодежью, чтобы не допустить подобных случаев.

Главным вопросом семинара было обсуждение проведения в декабре текущего года инспекцией надзора и профилактики Ивановского РОЧС мониторингов объектов образования. Для дискуссии были вынесены вопросы соблюдения законодательства о пожарной безопасности, противопожарных требований технических нормативных правовых актов системы противопожарного нормирования и стандартизации, сроки устранения выявленных проблемных моментов.

Участники мероприятия поделились своим опытом работы, обсудили использование различных форм и методов обучения школьников.

Сотрудник МЧС рассказал о республиканской акции «Безопасный Новый год!», напомнил о мерах предосторожности при обращении с пиротехническими изделиями и недопущении использования пиротехники детьми.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть