image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасный Новый год в Центре безопасности

1396

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели детей на них, а также в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год» в Столинском Центре безопасности проходят занятия с учащимися средних школ района.

Вначале занятий работники МЧС рассказывают ребятам о проходящей в республике акции «Безопасный Новый год», о том, как избежать опасностей в самый главный и долгожданный праздник года. После учащимся предлагаются к просмотру фильмы «Опасность пиротехники», «Безопасный Новый год».

Затем ребята знакомятся с интерактивными площадками Центра безопасности. На первых площадках «Электрические приборы», учащиеся с помощью дополненной реальности смогли увидеть, что может произойти при перегрузке сети или не выключенных электрических приборах.

Повторяют и алгоритм действий в случае возникновения пожара, порядок вызова спасателей. После чего каждый желающий на интерактивной площадке «Правила вызова аварийно-спасательных служб» самостоятельно может попробовать правильно вызвать спасателей по номерам телефона 101 или 112.

В завершение встречи ребята закрепляют свои знания – проходят тестирование на тему «Опасность пиротехники».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть