image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками железной дороги

706

С работниками Брестского отделения Белорусской железной дороги встретился заместитель начальника Брестского городского отдела по ЧС Дмитрий Мялик и поговорил на тему безопасности.

Работник городской службы по чрезвычайным ситуациям начал беседу с поучительного случая: в результате неосторожности отдыхающего и игнорирования им требований безопасности и условий проживания была создана угроза жизни и здоровью людей. Не так давно, 24 ноября, в комнате отдыха на третьем этаже в здании вокзала станции «Брест-Центральный» зарегистрирован пожар. До прибытия подразделений МЧС администрация и милиция спасли гражданина 1978 года рождения. С серьёзными ожогами он был госпитализирован. Из здания эвакуировали 6 человек. Сотрудник МЧС акцентировал внимание собравшихся на действиях, которые должны предпринять работники вокзала в критической ситуации, напомнил правила пользования первичными средствами пожаротушения, рассказал, как грамотно произвести эвакуацию в безопасную зону.

Дмитрий Мялик также рассказал собравшимся об основных правилах безопасности на рабочем месте, привёл примеры и привел случаи пожаров, имевших место на предприятиях.

Дмитрий Григорьевич рассказал о республиканской акции «Безопасный Новый год». Пожелав своим собеседникам именно такого – безопасного - праздника, он дал рекомендации, как провести торжества без негативных последствий. Обратился к теме пиротехники, продемонстрировал информативные видеоролики.

По окончании встречи работник ГОЧС призвал работников железной дороги установить на мобильные устройства популярное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», вручил листовки с полезной информацией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть