image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Тематическое мероприятие в санатории «Белая Вежа».

846

6 декабря спасатели Каменетчины посетили Республиканский санаторий «Белая Вежа», где провели интересную профилактическую программу для отдыхающих. Мероприятие прошло в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!

Спасатели рассказали о проводимой акции, о ее целях и задачах, при этом сделав акцент на соблюдении правил безопасности при проведении новогодних праздников. Присутствующие узнали, как правильно установить новогоднюю елку и, как не допустить возникновения пожара из-за электрических гирлянд. Рассмотрели случаи пожаров и травматизма по причине использования пиротехнических изделий. Также обсудили правила поведения при сильном морозе и гололеде.

Не остался без внимания и вопрос об установке в домовладениях автономных пожарных извещателей: работники службы спасения еще раз объяснили принцип его действия и рассказали о случаях спасения людей благодаря этому прибору. В ходе встречи демонстрировались тематические видеофильмы профилактической направленности.

Далее все присутствующие приняли активное участие в новогодней викторине и интерактивной игре по безопасности «Где логика?» Победители были награждены памятными призами от МЧС – подставками под кружку с логотипом акции, а также магнитами с телефонами экстренных служб. Мероприятие прошло интересно, а самое главное - познавательно.

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть