image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности на дворовом сходе граждан

1203

В деревне Огово Ивановском районе прошел дворовой сход граждан, организованный и проведенный совместно с руководством Лясковичского сельисполкома. В мероприятии принял участие первый заместитель начальника Ивановского РОЧС Александр Ботвинко.

Работник РОЧС рассказал присутствующим о пожарах, произошедших на территории региона, озвучил основные причины гибели людей на них. В качестве примера неосторожного обращения с огнем в быту, привел пожар, произошедший двумя неделями ранее на территории данного населенного пункта, в результате которого погиб пожилой мужчина.

Спасатель рассказал сельчанам основные правила безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления, рекомендовал установить в домах автономный пожарный извещатель. Также присутствующим рассказали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучили алгоритм развития пожаров по данной причине.

Представитель МЧС напомнил собравшимся, как вести себя при пожаре, по какому номеру вызывать пожарную аварийно-спасательную службу и, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Александр Сергеевич призвал жителей деревни строго соблюдать основные правила пожарной безопасности и не забывать, что даже их незначительные нарушения могут обернуться бедой.

В завершение встречи Александр Ботвинко ответил на вопросы местных жителей и вручил каждому памятку противопожарной направленности.

 

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть