image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Важные вопросы безопасности

5298

Первый заместитель начальника Брестского областного управления МЧС Александр Сычев выступил перед трудовым коллективом отдела по идеологической работе, культуры и по делам молодежи Малоритского райисполкома на базе районной библиотеки.

Акцент в выступлении был сделан на основные причины возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, а также меры по их недопущению, как в быту, так и на рабочем месте. Александр Иванович обратил внимание аудитории на тот факт, что в абсолютном большинстве своем трагедии происходят в жилом секторе, в хозяйственных постройках и по вине самого человека.

Отдельным пунктом остановились на проблеме детского травматизма и гибели на пожарах. На конкретных случаях была разъяснена необходимость строгого контроля над времяпрепровождением детей, внимания за их поведением; еще раз обозначены основные правила, которые должен знать каждый, чтобы предотвратить беду, уберечь свою жизнь и жизнь своих родных и близких. Также в ходе мероприятия Александр Иванович напомнил правила пользования огнетушителем, не осталось без внимания и мобильное приложение "МЧС Беларуси. Помощь рядом ".

В завершение встречи был продемонстрирован тематический фильм «Причины пожаров», а также, в преддверии праздников, обсуждены правила, о которых необходимо помнить при обращении с пиротехникой.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть