image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Пожар – не шутка, петарда - не игра!»

3061

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина посетила отделение дневного пребывания инвалидов ГУ «Ляховичский ТЦСОН».

Татьяна Владимировна обратила внимание присутствующих, что предновогодний период сопровождается увеличением количества пожаров и травм из-за нарушения правил пожарной безопасности при использовании новогодних атрибутов, из-за неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. Представитель МЧС рассказала собравшимся о правилах безопасного украшения новогодней елки, напомнила также об опасности тонкого льда, как не замерзнуть в сильный мороз и как безопасно пользоваться отопительными приборами, что делать, если чрезвычайная ситуация все же произошла. Выступление сопровождалось показом видеороликов «Тонкий лед», «Пиротехника», «Безопасный Новый год!».

Продолжилось мероприятие тематической игровой программой. Победители конкурсов были награждены памятками от спасателей «Безопасный Новый год!», а также сувенирной продукцией.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть