image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Профилактическая беседа в трудовом коллективе

404

Начальник Барановичского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Игорь Хлобукин посетил грузовой центр транспортной логистики и провел с его работниками профилактическую беседу.

Присутствующим рассказали о пожарах, произошедших на территории региона, озвучили основные причины гибели людей. Были приведены примеры неосторожного обращения граждан с огнем.

В рамках встречи Игорь Константинович напомнил гражданам, в целях профилактики, основные правила безопасной эксплуатации газового и электрооборудования, печного отопления. Должное внимание было уделено анализу одной из основных причин пожаров – неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении. Аудитории рассказали об опасности курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, озвучили алгоритм развития пожаров по данной причине.

Пристальное внимание было акцентировано на обсуждении темы, касающейся детской безопасности. Взрослых призвали быть внимательными по отношению к своим детям, внукам, не оставлять их одних, предупреждать шалость с огнем.

Также начальник ГРОЧС напомнил собравшимся, как вести себя, став участником пожара. Было озвучено, что вызвать спасателей можно, набрав 101 или 112.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть