image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Беседа с работниками центра гигиены и эпидемиологии

648

В рамках профилактической работы представители МЧС выступают в трудовых коллективах по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности. На текущей неделе заместитель начальника Ивановского РОЧС Андрей Климович встретился с работниками Ивановского районного центра гигиены и эпидемиологии. 

Значительную часть своего выступления Андрей Леонидович посвятил профилактике пожаров в жилом фонде, рассказал о том, что основными причинами огненных происшествий здесь являются неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования. Призвал присутствующих быть внимательными по отношению к своим детям и престарелым родителям, заботиться об их безопасности. Был проанализирован недавний факт гибели человека в дер. Огово Ивановского района.

Андрей Климович довел информацию и об автономном пожарном извещателе, установка которого позволяет обнаружить пожар на ранней стадии его развития. Привел несколько конкретных случаев в районе, когда именно этот прибор спас жизнь человека. Узнали работники организации и о возможности использования мобильного приложения «МЧС Беларуси: помощь рядом».

Работник службы по чрезвычайным ситуациям рассказал о порядке действий в случае возникновения пожара, напомнил принцип действия огнетушителя и номера телефонов службы спасения - 101 и 112, а в завершение ответил на интересующие вопросы и рекомендовал быть всегда внимательными и осторожными в повседневной жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть