image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сезонные советы от спасателей Пружанщины

299

Чтобы доносить до населения актуальную и важную профилактическую информацию спасатели Пружанщины используют каждую возможность. И даже если жители собрались для обсуждения режима освещения в населенном пункте – они услышали полезные рекомендации от спасателей.

В агрогородке Клепачи Мокровского сельисполкома на собрании граждан выступил заместитель начальника Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Комар. Внимание местных жителей Николай Юрьевич акцентировал на безопасной эксплуатации печного отопления и поведении на зимнем водоёме. На сегодняшний день погодные условия позволяют не топить печь в усиленном режиме, значит перекала печи точно не произойдёт. А вот на что и следует обратить пристальное внимание, так это на прочистку дымовых труб – в районе произошло уже не одно возгорание сажи в дымоходе. Обо всех случаях пожаров на территории Мокровского сельисполкома рассказала его председатель Ольга Гришкевич.

Что касается зимних водоёмов, Николай Юрьевич дал чётко понять, что безопасными являются те, по которым не ходят. Вот и рекомендовал всем жителям и самим это правило усвоить и детям, внукам передать.

Ответил работник МЧС и на ряд поступивших вопросов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть