image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сельский сход в аг.Бережное

1126

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них на базе ГУО «Бережновская средняя школа» прошел сельский сход граждан. Участие в мероприятии приняли работники Столинского РОЧС.

Инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью РОЧС Алёна Ягелло начала свое выступление с ознакомления присутствующих с ситуацией с пожарами в районе. Привела факты подобных ЧС, которые произошли как на территории района, так и на территории сельсовета, довела до жителей населенного пункта основные требования пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электрооборудования.

Ещё одной важной темой для разговора в предновогодние дни стала опасность пиротехнических изделий. Работник МЧС рассказала о том, что пиротехнические изделия нужно покупать только в специализированных магазинах, пояснила, что применять их и выбирать место для запуска нужно в соответствии с прилагаемой инструкцией. После были продемонстрированы фильмы «Опасность пиротехники» и «Безопасный Новый год».

В завершение сотрудник МЧС рассказала об автономном пожарном извещателе - о том, как он может вовремя обнаружить опасность и дать возможность защитить своих близких и имущество от пожара.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть