image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Родителям о безопасности детей

390

Работники Ивацевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжают обучать население правилам безопасности жизнедеятельности. Так, начальник пожарной аварийно-спасательной части №1 г.Ивацевичи Виталий Куратник встретился с родителями учащихся 6-х классов ГУО «Любищицкая средняя школа».

Работник МЧС ознакомил родителей с обстановкой с пожарами и гибелью людей на них на территории района. Привели случаи, когда детская шалость с огнем приводила к трагедии. Напомнил, как предупредить пожары по такой причине и тем самым сохранить жизнь ребенка - ограничить доступ детей к спичкам или зажигалкам и объяснить, к чему могут привести такие игры. И, конечно, никогда не оставлять детей без присмотра, даже «на минуточку». Представитель МЧС напомнил присутствующим номера вызова службы спасения – 101 и 112, призвал всех при возникновении чрезвычайной ситуации ни в коем случае не паниковать.

В новогодние праздники Виталий Васильевич призвал присутствующих не забывать о безопасности. Озвучил соответствующие рекомендации: чтобы елка-красавица не стала причиной пожара, не допускается использовать для украшения вату, бумагу, свечи, и электрическую гирлянду оставлять включенной на продолжительное время.

Представитель МЧС напомнил о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехнических изделий, что перед использованием необходимо ознакомиться с инструкцией, а у продавца изделий спрашивать сертификат качества.

В завершение встречи Виталий Васильевич ответил на вопросы присутствующих.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть