image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый год должен безопасным быть у каждого

1564

На Пружанщине продолжаются мероприятия в рамках акции «Безопасный Новый год!». Спасатели напоминают пожилым людям о правилах безопасности в гололед, при сильном морозе, на зимнем водоёме, при эксплуатации пиротехнических изделий.

Так, заместитель начальника Пружанского районного отдела по ЧС Александр Зарецкий выступил перед пенсионерами, находящимися в Сухопольской больнице сестринского ухода. Александр Александрович рассказал и о количестве пожаров, произошедших в районе, и о случае гибели в данном населенном пункте. Напомнил работник МЧС и номера службы спасения - 101 и 112, а также алгоритм действий в случае возникновения пожара – о сообщении, о применении первичных средств пожаротушения, об эвакуации. Отвечали пенсионеры и на нехитрые вопросы викторины, связанной с применением пиротехнических изделий. А визуальная составляющая – демонстрация профилактических видеоматериалов – стала хорошим дополнением к выступлению.   

А вот начальник отдела Григорий Решенок выступил в ГУ «Шерешевский психоневрологический дом-интернат». Жильцы дома-интерната встречи с работниками МЧС ждали с большим нетерпением. Григорий Александрович поговорил с присутствующими об основных причинах возникновения пожаров, о возможностях современных спасателей, и, конечно же, о безопасном поведении, будь то дома, на улице или на зимнем водоёме. Они и сами с удовольствием поделились своими знаниями и по вызову службы спасения, и по применению огнетушителя, и по использованию фейерверков.

Оба выступающих поздравили всех с наступающими новогодними праздниками и напомнили, что любой пожар можно предупредить, соблюдая элементарные правила безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть