image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новый год – праздник для всех!

2994

Новый год любят все, ведь Дед Мороз, Снегурочка, подарки – все это приносит радость и удовольствие не только маленьким детишкам, но и взрослым людям. Но в предновогодней суете люди нередко забывают о соблюдении правил безопасности. Именно поэтому на территории всей страны проходит республиканская акция «Безопасный Новый год!», которая направлена на уменьшение количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

В рамках первого акции ивацевичские спасатели отправились к посетителям отделения для пожилых граждан ГУ «Ивацевичский территориальный центр социального обслуживания населения». Для участников мероприятия спасатели подготовили целую программу, которая включала в себя, помимо теоретической беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, а также проведение театра-экспромта.

Началось мероприятие с интерактивной беседы, где начальник районного отдела по ЧС Сергей Новик напомнил присутствующим о соблюдении правил безопасности при использовании пиротехники (что не допускается использование несовершеннолетними пиротехнических изделий, а перед запуском фейерверка необходимо ознакомиться с инструкцией). А чтобы новогодняя красавица – елка не только радовала глаз, но и была безопасной, Сергей Николаевич подсказал, что не следует украшать ее ватой, свечами или бенгальскими огнями, оставлять включенной электрогирлянду на продолжительное время. Ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой на территории района и области, напомнил номера вызова служб спасения – 101 и 112. А об опасности первого зимнего льда и что делать в экстренной ситуации присутствующие почерпали из обучающего видеофильма.

А для закрепления материала спасатели предложили ответить присутствующим на ряд «контрольных» вопросов о том, как пользоваться пиротехникой.

Затем спасатели предложили присутствующим окунуться в детство и на некоторое время превратиться в героев мультфильма «Волшебная книга МЧС». Во время театра-экспромта участникам выдавался лист с фразой, которую герой должен говорить каждый раз, когда услышит свое «имя». О том, что правила безопасности необходимо знать, усвоил каждый герой, ведь Волк на собственном примере показал, что маленький фейерверк может принести большую беду.

Как зрителям, так и самим участникам представление принесло много позитивных эмоций и улыбок.

И, конечно, какой же праздник без подарков?! После мероприятия каждый присутствующий получил новогоднее письмо от пожарного Деда Мороза.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть