image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Избежать пожаров

487

Работники Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям приняли участие в проведении сельского схода в агрогородке Нача Начевского сельского Совета.

Первый заместитель начальника Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Сергей Готовчиц привел статистику пожаров в области и районе, обратил особое внимание на причины возникновения пожаров. Анализ пожаров показывает, что большинство из них происходит в отопительный период из-за перекала печи, трещин в лежаках на чердаке и дымоходах, отсутствия предтопочного листа. Еще одна причина возгораний - неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения. Сергей Александрович затронул вопросы гибели и травматизма детей на пожарах, обратил внимание на недопустимость оставления их без присмотра. Сельчанам рекомендовали установить в своих домовладениях автономные пожарные извещатели и привели статистику спасения людей при помощи этого прибора.

Работники МЧС напомнили рыбакам об опасности ловли рыбы на тонком льду, привели трагические случаи.

Инспектор сектора пропаганды Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Татьяна Колгушкина провела с присутствующими конкурсную программу «Мы за безопасный Новый год!». Желающие участвовали в различных конкурсах и викторинах, в игровой форме все вместе украшали новогоднюю елку, участвовали в беспроигрышной лотерее. С большим удовольствием участники акции выбирали безопасные предметы для украшения ёлочки, отвечали на вопросы викторины и за правильные ответы награждались сувенирной продукцией от ляховичских спасателей. Представитель МЧС напомнила присутствующим о безопасном использовании пиротехнических изделий.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть