image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Пружанском районе завершены мониторинги учреждений образования и организаций

984

Инженерно-инспекторский состав Пружанского районного отдела по чрезвычайным ситуациям проводит мониторинги учреждений образования района. Первый заместитель начальника отдела Андрей Письман завершил мониторинги в ГУО «Средняя школа №4 г.Пружаны» (директор Ельцов Ю.А.), ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны» (директор Кунинец А.Н.) и ГУО «Гимназия г.Пружаны» (директор Момлик А.К.).

При мониторинге гимназии нарушений выявлено не было. А вот руководителям городских школ необходимо выполнить следующие мероприятия:

ГУО «Средняя школа №4 г.Пружаны»:

- привести в исправное состояние световые табло «Выход» на путях эвакуации в здании спального корпуса на 2-м этаже, в здании лицея на выходе, в здании школы на 1-м этаже у центрального входа, на 2-и и 3-м этаже на выходах в лестничную клетку;

- эвакуационные выходы обозначить указательными знаками пожарной безопасности, предусмотренными техническими нормативными правовыми актами, в здании спального корпуса выходы с лестничной клетки, в здании школы выходы с лестничной клетки на 1-м этаже;

- обеспечить эксплуатацию помещения подвала и двух санитарных узлов на 3-м этаже, возле спортивного зала, в соответствии с настоящими требованиями, проектной документацией и эксплуатационной документацией.

ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны»:

- привести в исправное состояние световые табло «Выход» на путях эвакуации в здании мастерской и школы;

- из не эксплуатируемой части здания мастерских убрать складируемую мебель;

- обеспечить эксплуатацию тамбура в соответствии с настоящими требованиями, проектной документацией и эксплуатационной документацией.

При проведении повторного мониторинга КУПП «Коммунальник» все ранее предложенные к выполнению мероприятия были осуществлены в полном объёме.

Не было выявлено нарушений и при проведении планового мониторинга АЗС РУП «Белоруснефть-Брестоблнефтепродукт», расположенных на территории района - №№ 49, 50, 51, 52. Также был осуществлен мониторинг ГП «Белоруснефть «ПромСервис», организации, которая осуществляет деятельность по обеспечению пожарной безопасности в части технического обслуживания систем пожарной автоматики на данных АЗС. Нарушений также выявлено не было.

Инспектор инспекции надзора и профилактики Дмитрий Авдейчик завершил мониторинг филиала РУП «Брестэнерго» «Агроэнерго Зеленевичи», а также ОАО «Белэнергосвязь», которое осуществляет обслуживание систем пожарной сигнализации на объектах хозяйства.

Директору филиала РУП «Брестэнерго» «Агроэнерго Зеленевичи» Москалевичу Л.М. необходимо обеспечить возможность свободного открывания изнутри без ключа дверей, расположенных на путях эвакуации, испытать пожарную лестницу, привести в соответствие планы эвакуации, не допускать нахождение горючих материалов под лестничными клетками, освободить эвакуационные выходы от посторонних предметов. А вот при мониторинге обслуживающей организации нарушений выявлено не было.

Инженер инспекции надзора и профилактики Сергей Климович осуществил повторный мониторинг ОАО «Ровбицкое». Ранее, директору были вручены рекомендации по устранению выявленных нарушений, которые не были выполнены в полном объёме. В отношении руководителя начат административный процесс.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть