image description
 

Учреждение Брестское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За безопасный Новый год

3727

В рамках 1-го этапа республиканской акции «Безопасный Новый год!» работники Кобринского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с подопечными отделения дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Кобринский территориальный центр социального обслуживания населения».

Основными темами для обсуждения, которые наиболее актуальны в настоящее время стали опасность выхода на тонкий лед, отопительный сезон и празднование Нового года.

В ходе выступления работник службы спасения рассказал присутствующим об опасности использования пиротехнических изделий, привел случаи неудачных «игр» с пиротехникой и предупредил о последствиях выхода на неокрепший лед. Без внимания не остались и вопросы правил безопасности в гололед и гололедицу, соблюдение основных противопожарных рекомендаций. Вспомнили и повторили номера телефонов службы спасения - 101 и 112.

Далее работник МЧС напомнил, что на начало отопительного сезона приходится пик так называемых «печных» пожаров и призвал присутствующих быть предельно осторожными с приборами отопления.

В целях закрепления полученных знаний в области безопасности жизнедеятельности с аудиторией была проведена викторина.

В завершение мероприятия работник МЧС продемонстрировал присутствующим видеофильмы: «Тонкий лед», «Опасность пиротехники», «Безопасный Новый год» и вручил наглядно-изобразительную продукцию на противопожарную тематику.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости


 

Поступление в учебные заведения
Поступление в учебные заведения
Приглашаем на службу
Приглашаем на службу

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть